नई दिल्ली, दिल्ली में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए मोदी सरकार ने कई नियमों में बदलाव किए हैं, इसके मुताबिक अगर किसी व्यक्ति में कोरोना संक्रमण का एक भी लक्षण है तो उसे जांच करवानी होगी.
इसके अलावा दिल्ली में आने में कुछ दिनों में 6000 से ज्यादा आईसीयू बेड तैयार किए जाएंगे, इसके अलावा ट्रेनों में भी बेड तैयार कराए जाएंगे, करीब ऐसे 800 बेड आने वाले समय में तैयार रखे जाएंगे.
राजेश भूषण ने साप्ताहिक संवाददाता सम्मेलन में बताया कि आंध्र प्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान, हरियाणा, यूपी, कर्नाटक, पश्चिम बंगाल, दिल्ली, केरल और महाराष्ट्र में देश के 76,7 प्रतिशत एक्टिव मामले हैं,
भूषण ने कहा कि हम मानते हैं कि कुछ राज्यों में इलेक्शन और त्योहारों का कोरोना के मामलों पर बढ़ा असर इस हफ्ते में देखने को मिल सकता है.
No Comments: