Header advertisement

आसिफ के परिवार को तुरन्त मुआवजा और सरकारी नौकरी दे सरकार: चौधरी आफ़ताब अहमद

आसिफ के परिवार को तुरन्त मुआवजा और सरकारी नौकरी दे सरकार: चौधरी आफ़ताब अहमद

नूह
हरियाणा कांग्रेस विधायक दल के उपनेता विधायक नूह आफ़ताब अहमद ने प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को पत्र लिख कर खेड़ा खलीलपुर के आसिफ हत्याकांड के बारे में चल रहे हालात से अवगत कराया, जिसे शरारती तत्वों ने दर्दनाक तरीके से मौत के घाट उतारा है। उन्होंने मुख्यमंत्री से आसिफ के परिवार को आर्थिक मुआवजे तथा माहौल ख़राब करने वाले शरारती तत्वों पर कार्यवाई की माँग की है।
आफ़ताब अहमद ने पत्र में लिखा कि यह बहुत ही जघन्य अपराध है इससे पूरा इलाका सहमा हुआ है, सभी अपराधियों को तुरंत गिरफ्तार किया जाए।


उन्होंने कहा कि इस मुकदमे के लिए फास्ट ट्रेक कोर्ट का गठन कर पीड़ित पक्ष को न्याय दिलाने के लिए सभी अपराधियों को सख्त से सख्त सजा दिलाई जाए, ताकि भविष्य में कोई इस तरह के अपराध के बारे में सोच भी ना सके।
विधायक ने कहा आसिफ की विधवा और तीन मासूम बच्चों को प्रदेश सरकार पालन पोषण के लिए उचित वित्तीय मुआवजा तुरंत प्रभाव से दिया जाए। इसके साथ ही आसिफ के परिवार में से उसकी विधवा या परिवार के अन्य किसी एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए।
विधायक ने शरारती तत्वों के ख़िलाफ़ कार्यवाई की माँग करते हुये मुख्यमंत्री से कहा कि इलाके का माहौल खराब करने वाले शरारती तत्वों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाए। जो हमारी सांझी संस्कृति को बिगाड़ने का प्रयास कर रहें है, ऐसे लोगों पर प्रतिबंध लगाया जाए। जो लोग माहौल खराब करने,शान्ति भंग और भाईचारा खराब करने व झूठी अफवाहें फैलाने की कोशिश कर रहे हैं उन पर सख्त कानूनी कार्यवाई की जाए।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *