Header advertisement

मास्टर प्लान 2041-भाजपा को मिले शहरीकृत गांवों के लिए सुझाव

मास्टर प्लान 2041-भाजपा को मिले शहरीकृत गांवों के लिए सुझाव

नई दिल्ली
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता की अध्यक्षता में आज मास्टर प्लान 2041 के बारे में दिल्ली के शहरीकृत गांव से आए लोगों के साथ विस्तार से चर्चा हुई और ग्रामिणों द्वारा दिए सुझाव को मास्टर प्लान में शामिल करने की बात कही गई। बैठक में नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी, पूर्व महापौर नरेन्द्र चावला एवं कार्यक्रम के संयोजक श्री गुलशन विरमानी उपस्थित रहे।
आदेश गुप्ता ने कहा कि मास्टर प्लान में शहरीकृत गांव-देहात के लोगों द्वारा मिले सुझाव को शामिल किया जाएगा। दिल्ली पूरी तरह गांव की जमीन पर बसी हुई है इसलिए मास्टर प्लान के माध्यम से गांव के विकास पर ध्यान देने की पूरी कोशिश की जाएगी। 

उन्होंने कहा कि साल 2014 से पहले जो भी सरकारें आईं उन्होंने गांव के विकास पर कोई ध्यान नहीं दिया जिससे ग्रामीणों का विकास पूरी तरह से रुक गया, लेकिन केंद्र में नरेन्द्र मोदी की सरकार आने के बाद ग्रामिण क्षेत्रों में कई तरह के विकास कार्य हुए चाहे वह अनाधिकृत कॉलोनियों में रजिस्ट्री शुरु कर मालिकाना हक देना हो या फिर किसानों को लेकर जन कल्याणकारी योजना हो। 

गुप्ता ने कहा कि गांव में पार्क, तालाब, कम्यूनिटी सेंटर बनाने के साथ छोटे-बड़े व्यपार को गति देने का काम केंद्र सरकार ने किया है। ग्रामीण क्षेत्रों का विकास सरकार की पहली प्रमुखता रही है और हम इसमें जरुर कामयाब होंगे। 

विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी ने कहा कि केजरीवाल सरकार के अधिकारी गैर कानूनी ढंग से गांव वालों को नोटिस देकर तंग कर रहे हैं जबकि शहरीकृत गांव में दिल्ली सुधार अधिनियम लागू नहीं होता इसलिए किसी भी अधिकारी को हक नहीं है कि वह गांव वालों को किसी भी तरह के नोटिस भेजें।

उन्होंने कहा कि उच्चतम न्यायालय का आदेश है कि गांव के जमीन को गांव वालों के हित में इस्तेमाल किया जाना चाहिए। पूर्व मुख्यमंत्री साहिब सिंह वर्मा ने गांव वालों के हित में लाल डोरा की जमीने दिलवाई, लेकिन उन जमीनों पर गांव वालों द्वारा कोई भी गतिविधि करने पर केजरीवाल सरकार के विधायक एवं मंत्री धमकाने और परेशान करने काम करते हैं।बिधूड़ी ने कहा कि किसानों को सुविधा देने की जगह उन्हें नोटिस भेजकर केजरीवाल सरकार सुविधाएं छिन रही है, लेकिन जिन किसानों को नोटिस भेजा गया है, उन्हें चिंता करने की जरुरत नहीं क्योंकि भाजपा उनके साथ है। 

गांव-देहात क्षेत्रों से आए किसानों ने अपनी समस्याओं को लेकर प्रदेश नेतृत्व को सुझाव दिए जिसे आदेश गुप्ता ने गंभीरता के साथ सुना और उसको मास्टर प्लान में शामिल करने का आश्वासन दिया साथ ही उनकी समस्याओं को जल्द समाधान करने की भी बात कही।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *