नई दिल्ली। ओखला विधानसभा के शाहीन बाग़ में सोमवार को एमसीडी द्वारा अतिक्रमण हटाने के दौरान हुआ हाई वोल्टेज ड्रामा अभी थमा नहीं है। एमसीडी द्वारा आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान के विरुद्ध केस दर्ज कराने के बाद अब विधायक ने भी एमसीडी अधिकारियों के विरुद्ध न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी के थाने में शिकायत दी है।
अमानतुल्लाह खान ने मंगलवार को ट्वीट करके बताया कि ओखला विधानसभा क्षेत्र के न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी से ज़ाकिर नगर ढलान के बीच बीजेपी नेता आदेश गुप्ता और मुकेश सूर्या के इशारे पर पीडब्ल्यूडी को बिना सूचित किए एमसीडी की अवैध कार्रवाई और पेड़ों को उखाड़ना असंवैधानिक है।
आज एमसीडी के गैर ज़िम्मेदार लोगों के ख़िलाफ़ एफआईआर दर्ज़ करने के लिए न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी के थाने में शिकायत की है।
अमानत ने इससे पहले आदेश गुप्ता को किए ट्वीट में लिखा था प्रिय आदेश गुप्ता जी, ये कौन सा अतिक्रमण ड्राइव है?
जब एमसीडी को कुछ नहीं मिला तो बी-ब्लॉक फ्रेंड्स कॉलोनी में आज पेड़ उखाड़ कर चली गई।हमारे इलाक़े में कोई अतिक्रमण नहीं है और जहाँ कहीं थी तो वो हमने खुद हटवा दिए हैं। दिल्ली पुलिस और एमसीडी का वक्त बर्बाद मत करवाओ भाई।
बता दें कि सोमवार को एमसीडी की टीम शाहीन बाग़ में अतिक्रमण हटाने पहुँची थी। मौके पर पहुँचे अमानतुल्लाह खान ने कहा था कि वजू खाना और यहां की एक मस्जिद के बाहर बने शौचालय पहले पुलिस की मौजूदगी में हटा दिए गए थे। अब जब कोई अतिक्रमण है ही नहीं तो वे यहां क्यों आए हैं, बस राजनीति करने के लिए? अमानतुल्लाह ने आगे आरोप लगाया कि एमसीडी माहौल बिगाड़ने के लिए इस तरह का अभियान चला रही है। उन्होंने कहा कि जब मैंने सारे अतिक्रमण हटवा दिए तो एमसीडी माहौल बिगाड़ने आई है, और क्यों आए हैं? उन्होंने कहा कि अगर मेरे निर्वाचन क्षेत्र में कोई अतिक्रमण है, तो मुझे बताओ, मैं उसे खुद ही हटवा दूंगा। अमानतुल्लाह खान और उनके समर्थकों के हंगामे की वजह से कल शाहीनबाग में बुलडोजर नहीं चल सका और दक्षिण दिल्ली नगर निगम की टीम को बैरंग लौटना पड़ा।
जिसके बाद एमसीडी ने दिल्ली पुलिस में शिकायत दी। दिल्ली पुलिस ने दक्षिण दिल्ली नगर निगम की शिकायत पर अमानतुल्लाह खान के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है।
अमानतुल्लाह के खिलाफ सरकारी कामकाज में बाधा डालने के आरोप में ये मुकदमा हुआ है।
No Comments: