नई। दिल्ली जामिया मिल्लिया इस्लामिया की कुलपति, रजिस्ट्रार, वरिष्ठ अधिकारियों, छात्रों, शिक्षण और गैर-शिक्षण कर्मचारियों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के परीक्षा पे चर्चा (पीपीसी2022) कार्यक्रम का सीधा प्रसारण देखा, जिसमें उन्होंने छात्रों के साथ तनाव मुक्त परीक्षा का मंत्र साझा किया। कार्यक्रम का सीधा प्रसारण देखने के लिए विश्वविद्यालय ने कैम्पस में छह जगह पर खास इंतज़ाम किए थे। जिसमें बड़ी संख्या में विश्वविद्यालय के शिक्षकों, छात्रों और गैर-शिक्षण कर्मचारियों ने भाग लिया और गहरी दिलचस्पी और उत्साह के साथ सीधा प्रसारण देखा।
जामिया की कुलपति प्रो. नजमा अख्तर ने अपने कार्यालय के कॉन्फ्रेंस हॉल में जामिया के रजिस्ट्रार प्रो. नाजिम हुसैन अल जाफरी, डीन और विश्वविद्यालय के अन्य अधिकारियों के साथ सीधा प्रसारण देखा।
सीधा प्रसारण देखने के लिए इंजीनियरिंग और प्रौद्योगिकी संकाय के ऑडिटोरियम, सूचना प्रौद्योगिकी केंद्र (सीआईटी) के कॉफ्रेंस हॉल, परीक्षा नियंत्रक कार्यालय, डॉ जाकिर हुसैन लाइब्रेरी और यूजीसी-एचआरडीसी, जामिया के कॉफ्रेंस हॉल में खास इंतज़ाम किए थे।
छह स्थानों के अलावा, विश्वविद्यालय के अन्य विभागों और कार्यालयों ने भी अपने स्तर पर कार्यक्रम को देखने के इंतजाम किये थे। जिसमें कर्मचारी और छात्रों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया और सीधा प्रसारण देखा। विश्वविद्यालय ने छात्रों के माता-पिता और अभिभावकों से भी पीपीसी2022 देखने का अनुरोध किया था।
No Comments: