Header advertisement

कोरोना मरीजों के लिए दिल्ली के बड़े फैसले

दिल्ली में बढ़ रहे कोरोना केसेस को देखते हुए केंद्र सरकार और दिल्ली सरकार के बीच बैठक हुई। कोविड -19 के खिलाफ दिल्ली की लड़ाई से संबंधित सभी मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की और दोनो ने मिलकर बड़े फैसले किये।

केंद्र और दिल्ली सरकार ने मिलकर तय किया कि दिल्ली में कोविड की जांच और अस्पतालों में बेड की संख्या बढ़ाई जाएगी साथ ही दूसरे महत्वपूर्ण पहलुओं को पर तत्काल कार्य योजना बनाई जाएगी। केंद व दिल्ली सरकार ने कहा की कोरोना से फैल रही महामारी मानव जाति में हई सबसे खराब घटनाओं में से एक है। और हम सभी को इस से लड़ने के लिए एक साथ होना ज़रूरी है।

इस बैठक में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उपराज्यपाल अनिल बैजल, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शामिल रहे।

पिछले दिनों से दिल्ली के अस्पतालों में मरीज़ों की संख्या लगातार बढ़ते देख दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा था कि दिल्ली के अस्पतालों में केवल दिल्लीवालों का ही इलाज होगा। जिसके बाद अनिल बैजल ने अधिकारियो को आदेश दिया है कि वो इस बात को सुनिश्चित करें कि किसी भी मरीज़ को स्वास्थ्य सेवाएं देने से इस आधार पर मना नहीं किया जा सकता है क्योंकि वो दिल्ली का निवासी नहीं है.

आपको बता दें दिल्ली में कोरोना मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है। जहां देश भर में कोरोना की मरीजों की संख्या 3 लाख 21 हज़ार के पार हो चुकी हैं।
वहीं अकेले दिल्ली में 39 हज़ार से करीब कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं, जिनमे 1271 से ज़्यादा की मौत हो चुकी है।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *