नई दिल्ली : यहां एक विचाराधीन कैदी का दिन दहाड़े चाकुओ से गोदकर मर्डर कर दिया गया और प्रशासन मूकदर्शक बनकर बैठा रहा और अब जब इस मामले को दबाने की कोशिश की गई तो जेल में बंद कैदियों ने प्रशासन की पोल खोलने के लिए जेल के अंदर से वीडियो बनाकर वायरल कर दी जिसमे वो मर्डर की पूरी कहानी सिलसिलेवार तरीके से बता रहे है और साथ ही तिहाड़ जेल प्रशासन पर सनसनीखेज इल्जाम भी लगा रहे है।
दरअसल जून 2020 को सन्नी उर्फ सिकंदर डोगरा नाम के युवक को अवैध हथियार रखने के जुर्म में तिहाड़ जेल नंबर 1 में लाया गया था और उसने जेल में बिक रहे नशीले पदार्थो की शिकायत प्रशासन को की थी उसके बाद जेल में नशीले पदार्थो को बेचने का काम करने वाले लोग उससे दुश्मनी रखने लगे थे और 24 सितंबर को दोपहर में सद्दाम,शादाब,शफान और शरीफ नाम के अभियुक्तो ने उसको जेल के अंदर दबोचकर चाकुओ से दौड़ा दौड़ाकर हत्या कर दी जिसके चश्मदीद कई कैदी है।
इस वारदात के बाद सन्नी डोगरा को जेल के अस्पताल में दाखिल करवाया गया जहां उसकी मौत हो गयी इस मामले में थाना हरि नगर में एफआईआर 556 दर्ज की गई जिसमें जेल वार्डर के बयान पर मुकदमा दर्ज किया गया और सभी अभियुक्तो को गिरफ़्तार किया गया, तीन लेयर की हाई सिक्युरिटी वाली जेल में सरेआम हुई इस हत्या से सब सन्न रह गए और मृतक के परिवार को भी कई घंटों तक अंधेरे में रखा गया और कई घंटे थाना अस्पताल और जेल के चक्कर काटने के बाद उन्हें पता चला कि सन्नी डोगरा की मौत हो गयी है ,सन्नी अपने परिवार का इकलौता पुरुष मेम्बर था और पांच बहनो का एकलौता भाई।
वही अब परिवार अपने बेटे की हत्या के बाद सदमे में है और रो रो कर इंसाफ की भीख मांग रहा है ,सन्नी की मां का कहना है जब जेल में सुई भी ले जाना प्रतिबंध है तो जेल में चाकू कहाँ से आ गए उन्होंने जेल प्रशासन की मिलीभगत से अपने बेटे की हत्या का आरोप लगाया है। इस हत्या के बाद तिहाड़ जेल नंबर 1 में कैदियों ने विद्रोह कर दिया है और पूरे मामले की सीबीआई जांच की मांग की है उनका कहना है कि ये एक सुनियोजित साजिश है जिसमे जेल के अधिकारी शामिल है उन्होंने आरोपियों के जेल में चाकुओ के साथ और सिगरेट पीते हुए फ़ोटो भी सुबूत के साथ वायरल कर दिए।
वही इस मामले में तिहाड़ प्रशासन से बात की गई तो उन्होंने फोन पर बताया कि इस पूरे मामले में पुलिस में मुकदमा दर्ज करवाया गया है और जांच की जा रही है और जिम्मेदार लोगों पर सख्त कार्यवाही की जाएगी
ब्यूरो रिपोर्ट, दिल्ली
No Comments: