Header advertisement

दिल्ली हिंसा के केस में शरजील इमाम पर लगा UAPA, पुलिस बोली- ‘तथ्यों के आधार पर की कार्रवाई’

नई दिल्ली : शरजील इमाम को औपचारिक तौर पर दिल्ली पुलिस ने यूएपीए के तहत गिरफ्तार कर लिया है, शरजील पर दिल्ली दंगों के मामले में यूएपीए लगाया गया है, इससे पहले दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने उसे असम से गिरफ्तार किया था, यूएपीए केंद्र सरकार और एनआईए को कई तरह के अधिकार प्रदान करता है.

दिल्ली पुलिस प्रवक्ता सहायक पुलिस आयुक्त अनिल मित्तल ने बुधवार को शरजील पर यूएपीए लगाने की पुष्टि की. उधर शरजील के वकील इब्राहिम ने कहा, “अब इस मौके पर यूएपीए लगाना सिर्फ और सिर्फ दिल्ली पुलिस द्वारा परेशान किए जाने का हथकंडा, एडवोकेट इब्राहिम ने कहा कि शरजील की गिरफ्तारी को 27 अप्रैल, 2020 को 90 दिन हो चुके हैं. तय समय सीमा यानी 90 दिन के भीतर दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच शरजील के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल नहीं कर पाई. अब उसे जेल में बंद रखने के लिए यूएपीए का सहारा ले रही है, जो सरासर अनुचित है. ऐसे में यूएपीए लगाना फिलहाल वक्त बर्बाद करने से ज्यादा कुछ नहीं है.

बताते चलें कि सरकार ने जामिया कोऑर्डिनेशन कमेटी की सफुरा जर्गर और छात्र राष्ट्रीय जनता दल के सदस्य मीरान हैदर सह‍ित जेएनयू के पूर्व छात्र उमर खालिद पर भी यूएपीए के तहत मामला दर्ज किया था, उमर खालिद पर नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली समेत दो जगह भड़काऊ भाषण देने का आरोप था.

रिपोर्ट सोर्स, पीटीआई

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *