लखनऊ
सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव द्वारा टीका लगवाने के बाद उनके पुत्र अखिलेश यादव के सुर बदल गये हैं। अब उन्होंने भी टीका लगवाने का ऐलान किया है,लेकिन इससे पहले उन्होंने टीके का नामकरण कर दिया। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम बदलने के पदचिन्हों पर चलते हुये “भाजपा के टीके” का नाम बदलकर “भारत सरकार का टीका” कर दिया है। इस नए नाम के साथ वह टीका लगवाने को भी तैयार हो गये हैं। इसके साथ ही उन्होंने अब तक वैक्सीन न लगवाने वाले लोगों से भी वैक्सीन लगवाने की अपील की है। सोमवार को ही अखिलेश यादव के पिता मुलायम सिंह यादव ने “भाजपा का टीका” लगवाया था। जिसके बाद भाजपा नेताओं ने अखिलेश पर जमकर तंज़ किये।
अखिलेश यादव ने मंगलवार को ट्वीट किया कि
“जनाक्रोश को देखते हुए आख़िरकार सरकार ने कोरोना के टीके के राजनीतिकरण की जगह ये घोषणा करी कि वो टीके लगवाएगी।
-अखिलेश यादव
हम भाजपा के टीके के ख़िलाफ़ थे पर ‘भारत सरकार’ के टीके का स्वागत करते हुए हम भी टीका लगवाएंगे व टीके की कमी से जो लोग लगवा नहीं सके थे उनसे भी लगवाने की अपील करते हैं।”
गौरतलब है कि सपा के मुखिया अखिलेश यादव ने वैक्सीन का विरोध किया था। अखिलेश ने कहा था कि भाजपा की वैक्सीन वो नहीं लगवाएंगे। इसी साल जनवरी में उन्होंने कहा था कि मैं बीजेपी की वैक्सीन पर कैसे भरोसा कर सकता हूँ, जब हमारी सरकार बनेगी तो सभी को फ्री में टीका लगेगा। हम बीजेपी की वैक्सीन नहीं लगवा सकते। अखिलेश के इस बयान के बाद काफी हंगामा हुआ था।हालांकि बाद में जब कोरोना की दूसरी लहर ने अपना कहर दिखाया तो अखिलेश यादव ने मांग की थी कि बीजेपी सभी को मुफ्त वैक्सीन दे।
बता दें कि समाजवादी पार्टी के संरक्षक मु़लायम सिंह यादव ने सोमवार को कोरोना वैक्सीन की डोज लगवा ली। गुड़गांव के मेदांता हॉस्पिटल में मुलायम सिंह यादव ने कोरोना की वैक्सीन की पहली डोज लगवाई। समाजवादी पार्टी ने वैक्सीन लगवाते मुलायम सिंह यादव की तस्वीर ट्वीट भी किया था। मुलायम सिंह यादव की यह तस्वीर वायरल हो गयी। जिसके बाद भाजपा नेताओं ने अखिलेश यादव पर तंज़ करना शुरू कर दिया। डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने तो अखिलेश यादव से माफ़ी तक माँगने को कह दिया।
डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने मुलायम की वैक्सीन लगवाते तस्वीर ट्वीट कर पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव पर तंज कसते हुए लिखा, आपका वैक्सीन लगवाना इस बात का प्रमाण है कि सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की ओर से वैक्सीन को लेकर अफवाह फैलाई गई थी। केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि इसके लिए अखिलेश को माफी मांगनी चाहिए।
No Comments: