Header advertisement

आज़म खान के निधन की अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सपाइयों ने कई जिलों में दी तहरीर

आज़म खान के निधन की अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सपाइयों ने कई जिलों में दी तहरीर

रामपुर (मो. शाह नबी)
समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता व रामपुर सांसद आज़म खान एवं उनके पुत्र अब्दुल्लाह आज़म का कोरोना पॉजिटिव होने के चलते मेदान्ता अस्पताल लखनऊ में उपचार चल रहा है। मंगलवार को उनकी तबियत सीरियस होने के चलते कुछ अराजक तत्वों ने सोशल मीडिया में उनके निधन तथा अब्दुल्लाह की स्थिति नाज़ुक होने की खबर चला दी थी। जो पूरी तरह से निराधार थी। जिसका बाद में आज़म ख़ान के मीडिया प्रभारी फ़साहत अली खान शानू तथा मेदान्ता अस्पताल ने खंडन किया था।
इस प्रकरण को लेकर बुधवार को रामपुर, संभल, मुरादाबाद सहित कई जिलों में सपा नेताओं ने सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ थानों में तहरीर देकर दोषियो के खिलाफ मुकदमा लिख कर सख्त कार्यवाई की मांग की है।


समाजवादी पार्टी जिलाध्यक्ष अखिलेश कुमार ने सिविल लाइन थाना प्रभारी को दी गयी तहरीर में लिखा कि समाजवादी पार्टी के सासंद आज़म खान तथा अब्दुल्लाह का कोविड पॉज़िटिव होने के कारण लखनऊ के मेदांता अस्पताल में 9 मई से इलाज चल रहा है। अस्पताल के डायरेक्टर द्वारा समय-समय पर दोनों के बारे में मेडिकल बुलेटिन जारी करके स्वास्थ्य की जानकारी दी जा रही है। इसके बावजूद मंगलवार को दिन से एक फेक मैसेज सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है कि समाजवादी पार्टी के नेता आजम खां अब नहीं रहे तथा बेटे अब्दुल्ला की भी हालत नाजुक बनी। वेंटिलेटर पर शिफ्ट किये गये तथा समाजवादी समर्थकों का मेदान्ता अस्पताल के बाहर हंगामा तथा कुछ देर में शव पोस्ट मार्टम के लिये ले जाया जायेगा। उपरोक्त फेक मैसेज को यह जानते हुये कि कथित तथ्य गलत व झूठे हैं कुछ शरारती तत्वों द्वारा समाज में भ्रम फैलाकर शहरों में दंगा करवाने की साजिश रची जा रही है। अखिलेश कुमार ने लिखा है कि इस तरह के मैसेज को मेरे अलावा काफी लोगों तथा समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने देखा है। जिससे पूरे शहर में असन्तोष है तथा रामपुर जिले की शान्ति को खतरा हो गया है। अखिलेश कुमार ने मैसेजों के स्क्रीनशॉट देते हुये दोषियों पर कार्यवाई की माँग की है।


इसके अलावा रामपुर में ही मोहल्ला मदरसा कोहना महल शाह निवासी सपा नेता इरशाद महमूद ने भी थाना कोतवाली प्रभारी को तहरीर देकर अफ़वाह फ़ैलाने वालों के विरुद्ध कार्यवाई की माँग की है।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *