नई दिल्ली 10 मई 2021
आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता दुर्गेश पाठक ने रविवार को बयान जारी करते हुए कहा कि भाजपा दिल्ली के नागरिकों का जीवन खतरे में डाल रही है। होम आइसोलेशन में इलाज करा रहे मरीजों के घर से निकला कूड़ा कोविड संक्रमित होता है इसलिए उसका वैज्ञानिक तरीके से निष्पादन किया जाता है। लेकिन भाजपा की एमसीडी कूड़े को यूंही किसी भी खाली प्लॉट में फेंक रही है। जिससे लाखों लोगों में संक्रमण फेल सकता है। इससे दुर्भाग्यपूर्ण और शर्म की स्थित नहीं हो सकती है। वहीं कल हमने आपको बताया था कि भाजपा की एमसीडी के अस्पताल से 23 मरीज गायब हो गए और एमसीडी को इसकी खबर तक नहीं। हमने जब भाजपा पर सवाल उठाया तो उन्होंने जवाब देने की बजाय झूठ बोलना शुरू कर दिया। दुर्गेश पाठक ने भारतीय जनता पार्टी के नेताओं से दिल्ली वासियों के प्रति ऐसा अन्याय न करने की मांग की है। साथ ही उन्होंने इसके लिए जिम्मेदार नेताओं के खिलाफ एफआईआर की भी मांग की है।
आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता व एमसीडी प्रभारी दुर्गेश पाठक ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की एमसीडी ने दिल्ली का बेड़ा गर्क कर दिया है। हमने आपको कल बताया कि किस तरह से भाजपा की एमसीडी के हिंदूराव अस्पताल में भर्ती 23 मरीज वहां से गायब हो गए और किसी को कुछ पता नहीं है। उसपर ठीक से जवाब देने के बजाय भाजपा के नेता झूठ बोल रहे हैं। आपको पता है दिल्ली में लाखों ऐसे लोग हैं जो कोरोना संक्रमित हैं। जिसमें से बहुत सारे मरीज अपने घर में रहकर इलाज कराते हैं। ऐसे में हर दिन इनका कुछ ना कुछ कूड़ा निकलता है जो कविड संक्रमित हो चुका होता है। इसलिए उसके निष्पादन का एक वैज्ञानिक तरीका है जिससे वह कूड़ा इधर-उधर न जाए या अन्य लोगों के संपर्क में न आए। इस कूड़े के निष्पादन की जिम्मेदारी भारतीय जनता पार्टी की एमसीडी के पास है। भारतीय जनता पार्टी की जिम्मेदारी है कि वह उस कूड़े को उठाकर वैज्ञानिक तरीके से उसका निष्पादन करे। वैज्ञानिकों का कहना है कि यदि इसका निष्पादन ठीक से न किया जाए तो यह कूड़ा संक्रमण और ज़्यादा फैलाएगा। आज बहुत ही दुर्भाग्य से कहना पड़ रहा है कि भारतीय जनता पार्टी दिल्ली वालों की जिंदगी के साथ खेल रही है।
दुर्गेश पाठक ने एक रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि हमारे हाथ एक रिपोर्ट लगी है जिसमें लिखा है कि बादली के पास जो खाली प्लॉट है, उस प्लॉट में कोविड संक्रमित कूड़े को फेंका जा रहा है। इससे ज्यादा दुर्भाग्यपूर्ण स्थिति नहीं हो सकती है। इससे ज्यादा शर्म की स्थिति नहीं हो सकती है। बताइए वह कूड़ा जिसका ठीक से निष्पादन करना अनिवार्य है, यदि वैज्ञानिक तरीके से उसका निष्पादन न हो तो हजारों लोग संक्रमित हो सकते हैं। इस कूड़े को भाजपा ऐसे ही किसी भी खाली प्लॉट में फेंक रही है। यह एक प्रकार का क्रिमिनल एक्ट है। भाजपा को इसके लिए क्या सजा दी जा सकती है? इस प्रकार के काम तो खुद अपराधी भी नहीं करते हैं लेकिन आज भाजपा की एमसीडी यह काम कर रही है। आज भाजपा की एमसीडी ने दिल्ली का बेड़ा गर्क कर दिया है। दिल्ली को नर्क बना दिया है। न अपने अस्पताल में सही इलाज कर रहे हैं। एमसीडी के अस्पतालों में 4000 बेड हैं लेकिन उन्होंने सिर्फ 200 मरीजों को बेड दिया है। इलाज नहीं दे रहे हैं, कूड़ा नहीं उठा रहे हैं। मान लीजिए कि कूड़ा उठा भी रहे हैं तो वे उसे किसी भी प्लॉट में फेंक दे रहे हैं। न मरीजों को पानी पहुंचा रहे हैं, कोई भी काम ठीक से नहीं कर रहे हैं।
उन्होंने कहा, आपने देखा कि भाजपा वैक्सीन पर भी किस प्रकार से झूठ बोल रही है। आज दिल्ली वालों के पास वैक्सीन की कमी है। तो ऐसा लगता है कि भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली वालों के साथ दुश्मनी कर रखी है और उसी दुश्मनी के चलते क्रूरता की हदे पार कर रही है। मैं भारतीय जनता पार्टी के नेता
ओं से मांग करता हूं कि इस तरह की चीजें ना करें। दिल्ली वालों ने आपको वोट दिया था, उन्होंने आपको दिल्ली की एमसीडी में सरकार बनाया, इस प्रकार से कम से कम दिल्ली वालों के प्रति कुछ जिम्मेदारी समझें। मैं यह भी मांग करता हूं कि जो लोग इसके लिए जिम्मेदार हैं उनके खिलाफ एफआईआर होनी चाहिए, उनको माफ नहीं किया जाना चाहिए।
No Comments: