Header advertisement

प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना सरकार की एक महत्वपूर्ण व महत्वाकांक्षी योजना: नगरायुक्त

प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना सरकार की एक महत्वपूर्ण व महत्वाकांक्षी योजना: नगरायुक्त


मेरठ। विकास भवन कॉन्फ़्रेंसिंग हॉल में प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना के कार्योें की समीक्षा करते हुये ज़िलाधिकारी के. बालाजी ने कहा कि सभी बैंक शासन की महत्वपूर्ण योजनाओं के क्रियान्वयन में सहयोग दें। उन्होंने कहा कि बैंक अधिकारी योजनान्तर्गत लंबित प्रकरणों का अधिक से अधिक निस्तारण तीन दिन में कराये। उन्होंने कहा कि आवेदकों को प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना व अन्य अनुमन्य योजना से भी आच्छादित किया जाये। ज़िलाधिकारी ने बैंको को कैंप आयोजित करने के लिए निर्देशित किया।

नगरायुक्त मनीष बंसल ने बताया कि प्रधानमंत्री द्वारा रेहड़ी वालो (स्ट्रीट वेंडर्स) के लिए एक विशेष माइक्रो क्रेडिट स्कीम पी.एम. स्ट्रीट वेंडर्स आत्मनिर्भर निधि (पी.एम.स्वनिधि) योजना संचालित की गयी है, जिसके अन्तर्गत रेहड़ी वालों (स्ट्रीट वेंडर्स) के लिए रू. 10,000.00 की धनराशि बैंकों के माध्यम से ऋण दिये जाने का प्राविधान है। उन्होंने बताया कि योजनान्तर्गत 36771 आॅनलाईन ऐप्लीकेशन्स हैं जिसके तह़त 22698 के लिए ऋण स्वीकृत किये जा चुके हैं जिसमें से 21762 को ऋण वितरित हुये। उन्होंने कहा कि जिन प्रार्थना पत्रों पर ऋण स्वीकृत किये जा चुके हैं लेकिन अभी तक वितरित नहीं किये गये हैं ऐसे प्रकरणो में प्राथमिकता पर ऋण वितरण कराये। उन्होंने कहा कि सरकार की यह एक महत्वपूर्ण व महत्वाकांक्षी योजना है।

इस मौक़े पर नगरायुक्त मनीष बंसल, अपर ज़िलाधिकारी प्रशासन मदन सिंह गब्र्याल, अपर नगरायुक्त श्रद्धा शांडिल्यान, एलडीएम संजय कुमार सहित अन्य अधिकारी व विभिन्न बैंकों के अधिकारी उपस्थित रहे।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *