ग़ाज़ियाबाद (शमशाद रज़ा अंसारी)
राष्ट्रीय व्यापर मण्डल के पदाधिकारियों ने शुक्रवार को एडीएम प्रशासन संतोष कुमार वैश्य से मुलाकात करके उन्हें प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ के नाम ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में लॉकडाउन के दौरान बिजली का बिल माफ़ करने और बाजार खोलने की माँग की गयी है।
ज्ञापन में माँग की गयी कि कोरोना लॉकडाउन अवधि का व्यापारियों का बिजली का बिल माफ किया जाये तथा आगामी 24 मई के बाद यथोचित तरीके से बाजार खोलने की अनुमति दी जाये।
राष्ट्रीय व्यापर मण्डल के जिलाध्यक्ष बालकिशन गुप्ता ने बताया कि ज्ञापन में मुख्यमंत्री को स्थिति से अवगत कराते हुये लिखा है कि व्यापारी वर्ग को कर्मचारियों का वेतन, बैंक किस्त, बच्चों की स्कूल की फीस, दुकान-मकान का किराया तथा अन्य जिम्मेदारी का पालन करने के साथ-साथ अपने परिवार का पालन पोषण भी करना पड़ता है।
उन्होंने कहा कि जिस प्रकार शराब, किराना,सब्जी मंडी, तहसील, बैंक, होटल, ट्रेन, बस आदि सब सुविधा सुचारु रुप से चल रही हैं। उसी प्रकार व्यापारी वर्ग को भी राहत देकर उचित तरीके से बाजार खोलने की अनुमति भी दी जाये। जिस प्रकार सरकार चलाने के लिए तहसील और शराब की दुकान आवश्यक हैं, उसी प्रकार व्यापारी वर्ग को अपना परिवार एवं व्यापर चलाने के लिए दुकान खोलना आवश्यक है।
ज्ञापन देने वालों में संजय गोयल, बाल किशन गुप्ता, पंडित अशोक भारतीय, विरेंद्र कंडेरे तथा राजेश वर्मा मुख्य रूप से मौजूद रहे।
No Comments: