Header advertisement

बिहार: रूडी की एम्बुलेंस की पोल खोलने वाले जनअधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद पप्पू यादव गिरफ़्तार

बिहार: रूडी की एम्बुलेंस की पोल खोलने वाले जनअधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद पप्पू यादव गिरफ़्तार

पटना
बीजीपी नेता राजीव प्रताप रूडी की एम्बुलेंस की पोल खोलने वाले जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व सांसद पप्पू यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है। पप्पू यादव ने ट्वीट करके अपनी गिरफ़्तारी की जानकारी दी। उनका कहना है कि मुझे गिरफ्तार कर पटना के गांधी मैदान थाना ले आया है।

पूर्व सांसद पप्पू यादव ने एक और ट्वीट करके कहा, ‘कोरोना काल में जिंदगियां बचाने के लिए अपनी जान हथेली पर रख जूझना अपराध है, तो हाँ मैं अपराधी हूँ, PM साहब, CM साहब, दे दो फांसी, या, भेज दो जेल, झुकूंगा नहीं, रुकूंगा नहीं, लोगों को बचाऊंगा, बेईमानों को बेनकाब करता रहूंगा!’

बताया जा रहा है कि पूर्व सांसद पप्पू यादव को लॉकडाउन उल्लंघन करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रुडी के सांसद निधि से खरीदी गई एंबुलेंस की पोल खुलने के बाद सारण के अमनौर में पप्पू यादव के खिलाफ लॉकडाउन उल्लंघन का केस दर्ज कर लिया गया था।
पप्पू यादव पर अमनौर के अंचलाधिकारी ने लॉकडाउन उल्लंघन के मामले में रविवार को अमनौर थाना में एफआईआर दर्ज कराई थी। शिकायत में पप्पू यादव पर विश्वप्रभा सामुदायिक केंद्र में काफिले के साथ पहुंचकर लॉकडाउन का उल्लंघन का आरोप लगाया गया था।
लॉकडाउन उल्लंघन के केस पर पप्पू यादव ने कहा था कि यह राजनीति से प्रेरित है, क्योंकि जब हम गए तो वहां हमने शांतिपूर्ण तरीके से चीजों को उजागर किया उस वक्त केस करने वाले लड़के मौजूद भी नहीं थे, इस मामले की सच्चाई के लिए आईजी के नेतृत्व में जांच हो, घटना के 24 घंटे बाद एफआईआर दर्ज की गई, यह घटना के तुरन्त बाद क्यों नहीं?
इससे पहले शनिवार को पप्पू यादव पर एंबुलेंस में तोड़फोड़ के आरोप में केस दर्ज किया गया था।


आपको बता दें कि पिछले दिनों ही पप्पू यादव ने सारण जिला के अमनौर में स्थापित विश्व प्रभा सामुदायिक केंद्र के भवन में पहुंचकर वहां मौजूद MPLAD से खरीदी गईं दर्जनों एम्बुलेन्स को जनता को समर्पित नहीं किये जाने पर बड़ा सवाल खड़ा किया था। उन्होंने सारण के भाजपा सांसद राजीव प्रताप रूडी की मंशा पर भी सवाल उठाया था।


इसके बाद बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रूडी ने कहा था कि ड्राइवर न होने की वजह से एंबुलेंस का संचालन नहीं हो पाया था, अगर पप्पू यादव ड्राइवर की व्यवस्था करते हैं तो संचालन शुरू कर देंगे। इसके अगले ही दिन पप्पू यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए 40 ड्राइवरों को पेश किया और कहा कि ये लोग एंबुलेंस चलाने के लिए तैयार हैं।
पप्पू यादव की गिरफ्तारी के बाद गांधी मैदान थाना के बाहर जन अधिकार पार्टी के कार्यकर्ताओं ने हंगामा किया डीएसपी और थाना प्रभारी से उनकी जमकर तू-तू में हो गई इनका कहना है कि किस आरोप में पप्पू यादव की गिरफ्तारी की गई है यह कारण बताया जाए।
वहीं दूसरी और पप्पू यादव की गिरफ़्तारी का सोशल मीडिया पर जमकर विरोध हो रहा है। सोशल मीडिया पर यूज़र्स की कड़ी प्रतिक्रिया आ रही हैं।
ट्वीटर यूज़र सरकार को तानाशाही को लेकर अपनी भड़ास निकाल रहे हैं।

Next Post

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *