Header advertisement

बुज़ुर्ग दम्पत्ति की गला दबा कर ह’त्या,लूटपाट की आशंका

बुज़ुर्ग दम्पत्ति की गला दबा कर ह’त्या,लूटपाट की आशंका

ग़ाज़ियाबाद
दिल्ली से सटे गाजियाबाद जिले के लोनी बॉर्डर थाना क्षेत्र के बलराम नगर में दिल दहला देने वाला सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहाँ पर बुज़ुर्ग दम्पत्ति की ह’त्या कर दी गयी। सामान अस्त-व्यस्त होने से हत्या का कारण लूटपाट माना जा रहा है।


प्राप्त जानकारी के अनुसार बलराम नगर के डी-ब्लॉक में सुरेंद्र कुमार ढाका अपनी पत्नी संतोष, बेटों गौरव व रवि तथा उनके पत्नी-बच्चों के साथ रहते थे। घटना के वक्त सुरेंद्र व उनकी पत्नी घर पर थे। बेटा रवि सुबह काम के लिए निकल गया था। जबकि रवि व गौरव की पत्नी अपने बच्चों के साथ रिश्तेदारी में गए हुए थे। जब रवि शाम 6 बजे करीब घर आया तो अंदर के हालात देख कर उसके होश उड़ गये। पहली मंज़िल पर रवि के 70 वर्षीय पिता सुरेंद्र की लाश पड़ी थी तथा दूसरी मंज़िल पर रवि की 63 वर्षीय माँ संतोष की लाश पड़ी थी। गले में प्लास्टिक का तार बाँध कर हत्याकांड को अंजाम दिया गया। दोनों मंज़िल की अलमारी का सामान बिखरा हुआ पड़ा था। जिससे प्रतीत होता है कि लूटपाट के लिए ह’त्या की गयी है। पुलिस मौक़ै पर पहुँच कर जाँच में जुट गयी है।


मामले की जानकारी देते हुये पुलिस अधीक्षक ग्रामीण डॉ ईरज राजा ने बताया कि सामान अस्त-व्यस्त होने से लूट की आशंका है,साथ ही यह भी हो सकता है कि ध्यान भटकाने के लिए सामान बिखेरा गया हो। क्योंकि घर में किसी भी तरह ज़बरदस्ती प्रवेश करने के निशान नही मिले हैं।
मृतका संतोष तीन साल पहले एएनएम पद से रिटायर हुई थीं,जबकि सुरेंद्र ब्याज पर पैसे देने का काम करते थे।
दोहरे हत्याकांड से क्षेत्र में दहशत फ़ैल गयी है।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *