Header advertisement

शासन ने दिये बागपत में नागरिक सुरक्षा कोर गठित करने के निर्देश, स्वयं सेवकों की भर्ती के लिए जल्द होगी प्रक्रिया प्रारंभ

शासन ने दिये बागपत में नागरिक सुरक्षा कोर गठित करने के निर्देश, स्वयं सेवकों की भर्ती के लिए जल्द होगी प्रक्रिया प्रारंभ


मुह़म्मद अशरफ़
मेरठ। उप नियंत्रक नागरिक सुरक्षा मेरठ रविन्द्र कुमार ने बताया कि नागरिक सुरक्षा अनुभाग उत्तर प्रदेश शासन द्वारा प्रदेश के दो जनपदों बाग़पत एवं मुज़फ्फरनगर में नागरिक सुरक्षा कोर के गठन करने के निर्देश जारी हुये थे तथा ज़िलाधिकारी बागपत को नियंत्रक नागरिक सुरक्षा घोषित किया गया है। पुलिस महानिदेशक नागरिक सुरक्षा उत्तर प्रदेश के आदेशों के अनुपालन में उप नियंत्रक नागरिक सुरक्षा मेरठ रवीन्द्र कुमार एवं सहायक उप नियंत्रक (वरिष्ठ वेतनमान) नवीन नारंग एवं कनिष्ठ सहायक नागरिक सुरक्षा, मेरठ प्रवीन कुमार द्वारा दिनांक 09 जुलाई 2021 को ज़िलाधिकारी/नियंत्रक नागरिक सुरक्षा बागपत राजकमल यादव से व्यक्तिगत सम्पर्क किया गया तथा विभाग के बारे मे विस्तार से अवगत कराते हुये बागपत में नागरिक सुरक्षा के गठन के संबंध में वार्ता की गयी।

ज़िलाधिकारी/नियंत्रक नागरिक सुरक्षा बागपत द्वारा राम नयन प्रभारी अधिकारी कलक्ट्रेट को प्रभारी नागरिक सुरक्षा बागपत नामित कर दिया गया है। श्री राम नयन प्रभारी नागरिक सुरक्षा बागपत से विभाग के गठन के संबंध में विस्तार से वार्ता की गयी। शीघ्र ही बागपत जनपद में नागरिक सुरक्षा वार्डन सेवा एवं आपातकालीन सेवा के सदस्यों की भर्ती प्रारम्भ होगी। जिससे अन्य नगरों की भांति वार्डन सेवा सदस्य जिला प्रशासन एवं पुलिस प्रशासन को शांति व्यवस्था एवं आपदा के दौरान अपनी सेवायें प्रदान करने के लिये तत्पर रहेगें सर्वप्रथम उनके द्वारा नागरिक सुरक्षा स्वयं सेवकों की भर्ती के संबंध में निर्धारित प्रक्रिया/नियमों की जानकारी प्राप्त की गयी इसके पश्चात नागरिक सुरक्षा स्वयंसेवकों की भर्ती के संबंध में उनके द्वारा आवश्यक कार्यवाही करने हेतु कहा गया है तथा शीघ्र ही दैनिक समाचार पत्र में विज्ञप्ति के माध्यम से नागरिक सुरक्षा स्वयं सेवकों की भर्ती हेतु आवेदन प्राप्त कराने को कहा गया है।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *