नई दिल्ली
कोरोना वायरस महामारी के कारण परीक्षा रद्द करने वाले बोर्ड में एक बोर्ड का नाम और जुड़ गया। अब सीबीएसई के साथ-साथ आईएससी ने भी 12वीं की बोर्ड परीक्षा रद्द करने का फैसला लिया है। छात्रों, अभिभावकों ने इस फैसले का स्वागत किया है।
काउंसिल फॉर द इंडियन सर्टिफिकेट एग्जामिनेशंस (CISCE) के चेयरमैन डॉ. जी इमैनुएल ने मंगलवार को बताया कि ‘इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट (ISC) बोर्ड परीक्षा (12वीं कक्षा) रद्द कर दी गई है। रिजल्ट तैयार करने को लेकर फैसला अभी लिया जाना है।’
काउंसिल ने एक आधिकारिक अधिसूचना जारी करते हुए कहा, कोविड-19 महामारी की भयावह स्थिति के कारण, ICSE बोर्ड कक्षा 10वीं और ISC बोर्ड कक्षा 12वीं की सत्र 2020-2021 की परीक्षाओं को बढ़ते कोविड-19 के मामलों के कारण रद्द करने का निर्णय लिया गया है।
इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट (ISC) बोर्ड परीक्षा (कक्षा 12) रद्द करने का निर्णय प्रधानमंत्री के साथ हुई उच्च स्तरीय बैठक के बाद किया गया है।
आपको बता दें कि प्रधानमन्त्री की अध्यक्षता में परीक्षा के आयोजन को लेकर हुई इस उच्च स्तरीय बैठक में केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर और केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के अलावा शिक्षा मंत्रालय के स्कूली शिक्षा व उच्च शिक्षा सचिव शामिल थे।
No Comments: