Header advertisement

MCD के उपचुनाव में आप ने दो पूर्व विधायकों पर लगाया दांव, दिया टिकट

नई दिल्ली : आम आदमी पार्टी ने 28 फरवरी को होने वाले दिल्ली नगर निगम उप चुनाव की पांचों सीटों के लिए आज अपने प्रत्याशियों के नाम घोषित किए। सभी प्रत्याशियों ने अपने-अपने क्षेत्र में जनता के हित में बहुत ही नायाब तरीके से काम किया है।

जिस प्रकार से दिल्ली सरकार अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी जनता के लिए काम करने की नीति को बढ़ावा देती है, आम आदमी पार्टी ने सभी प्रत्याशियों का चुनाव उसी नीति के आधार पर किया गया है।

आम आदमी पार्टी की ओर से उप चुनाव की पांचों सीटों पर निम्नलिखित प्रत्याशी खड़े हो रहे हैं:

1) धीरेंद्र (बंटी गौतम), वार्ड कल्याणपुरी 8E

2) विजय कुमार, वार्ड त्रिलोकपुरी ईस्ट 2ई

3) मोहम्मद इशराक खान, पूर्व एमएलए सीलमपुर, वार्ड चौहान बांगर 41ई

4) राम चंद्र, पूर्व एमएलए बवाना, वार्ड रोहिणी सी 32एन

5) सुनीता मिश्रा, वार्ड शालीमार बाग- नॉर्थ 62एन

धीरेंद्र (बंटी गौतम) जी आम आदमी पार्टी के अंदर कोंडली क्षेत्र के वरिष्ठ कार्यकर्ता हैं। उन्होंने कोरोना महामारी के दौरान आम आदमी पार्टी द्वारा गरीबों, मजदूरों और झुग्गी झोपड़ी में रहने वाले लोगों को राशन बांटने और पका हुआ खाना बांटने के कार्य में वॉलंटरी काम किया, जो बेहद सराहनीय है। बंटी गौतम आम आदमी पार्टी के अंतर्गत शुरुआत से ही सक्रिय रहे हैं।

विजय कुमार अखिल भारतीय सफाई मजदूर संघ के और डॉक्टर बी.आर. अम्बेडकर जनमहोत्सव समिति के सचिव रह चुके हैं। विजय एमसीडी स्वच्छता कर्मचारी यूनियन के उपाध्यक्ष रह चुके हैं।

वे त्रिलोकपुरी में जानवरों की स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए पशु आश्रय चलाते हैं। इसके अलावा उन्होंने त्रिलोकपुरी क्षेत्र के कई बच्चों को शिक्षा भी प्रदान की है।

सुनीता मिश्रा शालीमार वार्ड की मोहल्ला समन्वयक होने के साथ शालीमार विधान सभा की महिला विंग की सचिव हैं।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *