Header advertisement

ग़ाज़ियाबाद में बेख़ौफ़ बदमाश, बेबस पुलिस, ज्वेलर के यहाँ दिन-दहाड़े की लूट

शमशाद रज़ा अंसारी

देश की राजधानी से सटे ग़ाज़ियाबाद में बदमाशों के हौंसले बुलन्दी पर हैं। बदमाशों के बुलन्द हौंसलों के सामने जनपद पुलिस बेदम और बेबस नज़र आ रही है। पुलिस की निष्क्रियता से बदमाश दिन दहाड़े वारदात करने से भी नही चूक रहे हैं।

ग़ाज़ियाबाद घन्टाघर कोतवाली पुलिस कुछ दिनों पहले किराना मंडी में हुई लूट का खुलासा कर भी नही पायी थी कि बदमाशों ने शहर के सबसे वयस्त बाजार चौपला मन्दिर में दिन दहाड़े ज्वेलर के यहाँ लूट को वारदात को अंजाम दे दिया।

घन्टाघर चौपला मन्दिर ग़ाज़ियाबाद के सबसे व्यस्त बाज़ारों में से एक माना जाता है। यह बेहद भीड़-भाड़ वाला इलाका है। बाजार में राधा-कृष्णा ज्वैलर्स नाम से शोरूम है। सोमवार दोपहर एक बदमाश ग्राहक बनकर अंदर आया। बदमाश ने पहले कुर्सी पर रखे 50 हजार रुपये उठाए और फिर  बंदूक की नोक पर वहाँ से आसानी से फरार हो गया।

शहर के सबसे व्यस्तम बाजार में हुई लूट से क्षेत्र में हड़कम्प मच गया। पुलिस ने लूट की घटना पर लीपापोती करने का प्रयास करते हुये बताया कि एक बदमाश रूपये उठाकर भाग गया। बाद में सीसीटीवी फुटेज सामने आने पर बन्दूक की नोक पर लूट की वारदात सामने आई।

शहर के व्यस्तम बाजार में हुई लूट की घटना से व्यपारियों में रोष है। साथ ही पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी सवाल खड़े हो रहे है। कुछ दिन पहले भी बदमाशों ने किराना मंडी में दुकान खोल रहे व्यापारियों के साथ लूट की वारदात को अंजाम दिया था। इन वारदातों का खुलासा भी नगर कोतवाली पुलिस अभी तक नही कर सकी है।

हालाँकि पुलिस हर बार की तरह वारदात का जल्द खुलासा करने का दावा करते हुये तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज करके घटना की जाँच में जुट गई है।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *