Header advertisement

जम्मू-कश्मीर : बोले फारूक अब्दुल्ला- कांग्रेस की ओर देख रही जनता, एकजुट और मजबूत हो पार्टी

जम्मू कश्मीर : पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि जनता एक मजबूत कांग्रेस देखना चाहती है, उन्होंने कहा कि कांग्रेस को एकजुट होना पड़ेगा तभी देश को बांटने वाली ताकतों से लड़ा जा सकता है, देश में कई चीजों को सही से संपन्न होने के लिए जनता कांग्रेस की ओर देख रही है.

फारूख अब्दुल्ला का यह बयान ऐसे समय में आया है जब कांग्रेस के 23 वरिष्ठ बागी नेताओं के एक गुड ने जम्मू-कश्मीर में एक कार्यक्रम करके पार्टी के शीर्ष नेतृत्व पर निशाना साधा और कहा कि दुख के साथ कहना पड़ रहा है कि कांग्रेस कमजोर हो गई है.

बता दें कि शनिवार को कांग्रेस में नेतृत्व परिवर्तन और संगठनात्मक बदलाव की मांग करते हुए वरिष्ठ नेताओं की टीम जम्मू में एक मंच पर एकत्रित हुए.

इस बैठक में गुलाम नबी आजाद, आनंद शर्मा और कपिल सिब्बल समेत ‘जी-23’ के नेता शामिल हुए, बैठक के दौरान इन नेताओं ने कहा कि पार्टी कमजोर हो रही है और वे इसे मजबूत करने के लिए एक साथ आए हैं.

कपिल सिब्बल ने महात्मा गांधी को समर्पित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा यह सच बोलने का मौका है और मैं सच बोलूंगा, सवालिया लहजे में उन्होंने पूछा कि हम यहां क्यों इकट्ठे हुए हैं?

सिब्बल ने कहा सच्चाई यही है कि हम देख रहे हैं कि कांग्रेस कमजोर हो रही है, हम पहले भी इकट्ठा हुए हैं, हमें एक साथ मिलकर कांग्रेस को मजबूत करना होगा.

इस कार्यक्रम में हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा, मनीष तिवारी, विवेक तन्खा और राज बब्बर जैसे कई अन्य कांग्रेसी नेता भी शामिल हुए.

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *