नई दिल्ली : तिमारपुर विधानसभा क्षेत्र के संजय बस्ती में स्थानीय विधायक और दिल्ली विधानसभा संयोजक दिलीप पाण्डेय ने सोमवार को ‘अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस’ के शुभ अवसर पर पिंक टॉयलेट का लोकार्पण किया। सेंटर फॉर अर्बन एंड रिजनल एक्सिडेंट (क्योर) ने इसका निर्माण कराया है।
‘क्योर’ के इस कार्य की सराहना करते हुए विधायक दिलीप पाण्डेय ने कहा कि, जल संरक्षण पर जागरुकता और स्वच्छता के विषय में संस्था द्वारा किया गया कार्य सराहनीय हैं। संजय बस्ती में रहने वाली महिलाओं के लिए टॉयलेट का निर्माण कर संस्था ने बहुत अच्छा काम किया है।
अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर इलाके की महिलाओं के लिए इससे अच्छा उपहार कुछ और नहीं हो सकता है।
गौरतलब है कि ‘क्योर’ संस्था एक अलाभकारी संस्थान है जो भारत के नोएडा, दिल्ली, लुधियाना, रायपुर, राउरकेला आदि शहरों में जल संरक्षण, स्वच्छता आदि बहुत जरूरी विषयों पर काम करती है। इसके अलावा संस्था अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भूटान और यूथोपिया आदि देशों में भी महत्वपूर्ण काम कर रही है।
संजय बस्ती में पिंक टॉयलेट के निर्माण में ‘क्योर’ के प्रोजेक्ट एसोसिएट निखिल शिरोमणि की महती भूमिका रही। इस दौरान राधिका प्रह्लाद फाउंडेशन की ओर से संजय बस्ती की महिलाओं को सेनेटरी पैड भी बांटे गए।
No Comments: