Header advertisement

आंकेडा गांव पहुंचे नुह विधायक चौधरी आफताब अहमद, किसानों संग बैठक के बाद प्रस्तावित धरना स्थागित

नई दिल्ली : हरियाणा कांग्रेस विधायक दल उप नेता व नुह विधायक चौधरी आफताब अहमद की एसीएस, ईआईसी सेे बातचीत व मुलाक़ात के बाद मेवात के किसानो के लिए पानी छोड़ने के बाद शुक्रवार को महताब अहमद आंकेडा गांव के किसानों के बीच पहुंचे।

आंकेडा गांव के किसानों के साथ बनी सहमती के बाद महताब अहमद ने बताया कि चौधरी आफताब अहमद ने एसीएस, ईआईसी सेे मिलने के बाद कुछ पानी सिंचाई के लिए छोड दिया गया है, कुछ पानी क़ल तक और बढाया जाएगा। 

नूंह विधायक चौधरी आफताब अहमद लगातार किसानो के साथ मिलकर पानी के लिए संघर्ष कर रहे थे, कुछ पानी मिल गया है कुछ जल्द देने का वायदा किया है। विधायक व किसानो ने पानी नहीं मिलने पर 24 अक्टुबर से आंदोलन की बात कही थी, आज फ़ैसला लिया है कि आन्दोलन अभी स्थागित क़िया गया है जरुरत पड़ी तो आगे किया जायगा।

उसके बाद महताब अहमद कलिन्जर हेड पहुंचे और पानी का जायज़ा लिया। महताब अहमद ने जानकारी दी कि किसानों के संघर्ष में हम आफताब अहमद के नेतृत्व में साथ खडे हैं, आफताब अहमद लगातर सिंचाई विभाग के आला अधिकारियों के संपर्क में हैं, मुख्यमंत्री से भी मिले थे। पानी का मामला हल करवाया जा रहा है, अगर पूरा पानी नहीं मिला तो संघर्ष जारी रहेगा।

वहीं सीएलपी उप नेता चौधरी आफताब अहमद का कहना है कि वो किसान के साथ खड़े हैं और हमेशा खड़े रहेंगे, पानी मिलना शुरू हो गया है, वो लगातर पानी पर नजर रख रहे हैं, मुख्यमंत्री, एसीएस, ईआईसी, एसई सभी से बैठक व मुलाक़ात की हैं, पानी पर कोई कोताही नहीं सही जाएगी क्योंंकि किसान परेशान है, पूरी उम्मीद है पानी पूरा मिलेगा, कोई कोताही जानबुझ कर कि गई तो आन्दोलन का विकल्प खुला रहेगा।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *