Header advertisement

मेरठ पुलिस ने की सभी लोगों से ईद उल अजहा के मौके पर शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील

(हिन्द न्यूज़ / अबसार अली)
मुंडाली/अजराड़ा। मेरठ के थाना मुंडाली परिसर में ई़द उल अज़हा को लेकर मेरठ पुलिस ने शांति समिति की बैठक की जिसमें सभी वर्ग जा़ति धर्म के लोगों ने शिरकत की जिस में पुलिस अधिकारियों ने कहा की आने वाले बकरीद का त्यौहार मनाया जाएगा।

सभी लोगों को इस पर शांति व्यवस्था बनाए रखनी होगी। थाना परिसर में लोगों को संबोधित करते हुए क्षेत्राधिकारी ब्रजेश सिंह ने कहा कि ई़द उल अज़हा का त्यौहार क्षेत्र में मनाया जाएगा। सभी लोगों से क्षेत्र में शांति बनाए रखने की अपील की है उन्होंने कहा कि त्यौहारों को आपस में मिलजुल कर मनाने से भाईचारा पैदा होता है।

किसी भी धर्म के लोगों को दूसरे धर्म के लोगों पर किसी तरह की तानाकशी या भेदभाव नहीं करना चाहिए। लोगों को सावधानी बरतने की ज़रूरत है अगर कोई असामाजिक तत्व हुड़दंग मचाता है तो उसके खिलाफ पुलिस सख्ती के साथ कार्यवाही करेगी। यदि कोई असामाजिक तत्व ऐसा करता है तो इसकी सूचना तुरंत ही पुलिस को दें ताकि पुलिस मौके़ पर पहुंचकर ऐसे उड़दंगियो से निपट सके।

इस दौरान थाना प्रभारी के तौर पर कार्यभार संभाल रहे (आईपीएस) एएसपी चंद्रकांत मीना ने कहा कि क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने की सभी लोगों की ज़िम्मेदारी है। इसलिए त्योहारों को आपस में मिलजुल कर मनाएं और उन्होंने कहा कि हिंदू मुस्लिम एकता की मिसाल कायम करते हुए त्यौहार मनाएं। सभी लोग कोविड-19 का ख्याल रखें भीड़ भाड़ का हिस्सा ना बनें और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए ई़द उल अज़हा की नमाज़ अदा करें।

उन्होंने मुस्लिम समाज से उम्मीद जताई है कि वह क़ुर्बानी के बाद उसके अवशेष को इधर-उधर ना फैंके नालियों में कुर्बानी का खून न बहने दें तथा कुर्बानी की वीडियो ना बनाएं और दूसरे लोगों को भी ना बनाने दें कुर्बानी की वीडियो फेसबुक व्हाट्सएप व इंटरनेट पर ना डालें ताकि किसी भी धार्मिक भावना को ठेस ना पहुंचे।

इस अवसर पर ग्राम प्रधान अजराड़ा अब्दुल वाहिद रिफ़ाक़त, आम आदमी पार्टी के ज़िला किसान प्रकोष्ठ अध्यक्ष डॉक्टर फ़ुरक़ान त्यागी, ग्राम प्रधान मुंडाली हाजी हारून, ग्राम प्रधान जिसौरी अबरार, वरिष्ठ पत्रकार इमामुद्दीन, मेरठ से हिन्द न्यूज़ के मंडल प्रभारी अबसार अली, दूरदर्शन न्यूज़ के पत्रकार अशरफ़ ह़ुसैनी, इनके अलावा इलाक़े के दानिश्वर लोगों ने शिरकत की।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *