Header advertisement

मुख्यमंत्रियों के साथ पीएम मोदी की बैठक जारी, ममता-बघेल और योगी शामिल नहीं

नई दिल्ली : देश में कोविड-19 के बढ़ते मामलों को देखते हुए पीएम मोदी ने आज मुख्यमंत्रियों के साथ वर्चुअल बैठक कर रहे हैं.

पीएम मोदी मुख्यमंत्रियों से कोविड-19 के प्रभाव और वैक्सीनेशन पर भी चर्चा कर रहे हैं,सीएम ममता, सीएम भूपेश बघेल और सीएम योगी इस बैठक में शामिल नहीं हैं.

पीएण मोदी इससे पहले भी कोविड-19 काल में कई बार मुख्यमंत्रियों से वीडियो कांफ्रेंसिंग से चर्चा कर वैश्विक महामारी की रोकथाम की रणनीति बना चुके हैं.

बता दें कि देश में पिछले हफ्ते से कोविड-19 के मामले लगातार बढ़ रहे हैं, महाराष्ट्र, केरल, पंजाब, कर्नाटक और गुजरात में कोविड-19 के मामलों में सबसे तेजी देखी गई है.

भारत में कोविड-19 के एक दिन में 28,903 नए मामले सामने आने के बाद देश में कोविड-19 से संक्रमित लोगों की कुल संख्या बढ़कर 1 करोड़ 14 लाख 38 हजार 734 हो गई.

इससे पहले 13 दिसंबर को 24 घंटे में कोविड-19 के 30,254 नए मामले सामने आए थे, देश में वायरस से 188 और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 1,59,044 हो गई.

आंकड़ों के अनुसार, देश में लगातार सातवें दिन कोविड-19 के नए मामलों में बढ़ोतरी दर्ज की गई और उसके साथ ही उपचाराधीन मरीजों की संख्या भी बढ़कर 2,34,406 हो गई ,जो कुल मामलों का 2,05 फीसदी है.

देश में कुल 1,10,45,284 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं, हालांकि मरीजों के ठीक होने की राष्ट्रीय दर में गिरावट आई है और वह अब 96,56 फीसदी है, वहीं, कोविड-19 से मृत्यु दर 1,39 फीसदी है.

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *