Header advertisement

बिहार चुनाव : चिराग का CM नीतीश पर पलटवार- “मैं जमूरा हूं तो मदारी कौन है ?”

पटना बिहार : LJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने चुनाव में अलग राह चुनकर सियासी ट्विस्ट दे दिया है, वो लगातार नीतीश को घेर रहे हैं, उन पर भ्रष्टाचार के आरोप लगा रहे हैं, जेल भेजने की बात कर रहे हैं, मंगलवार को चिराग ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर एक बार फिर नीतीश पर निशाना साधा, चिराग ने अपने ऊपर की जा रही व्यक्तिगत टिप्पणियों पर भी जवाब दिया, चिराग ने कहा कि मुझे जमूरा कहा जा रहा है, अगर मैं जमूरा हूं तो मदारी कौन हैं? मुझे ये कहा जा रहा है कि मैं PM के इशारे पर काम कर रहा हूं, ऐसे में अगर आप मुझे जमूरा कह रहे हैं तो आप किसका अपमान कर रहे हैं, आप लोग लगातार PM का अपमान कर रहे हैं.

नीतीश सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए चिराग ने कहा, ”जांच और जेल की बात सुनते ही कुछ लोगों को घबराहट हो गई है, अभी तो सिर्फ जांच की बात की है, उससे ही परेशान हो गए, अगर नीतीश को लगता है कि उनकी नाक के नीचे भ्रष्टाचार होता गया और उन्हें पता नहीं लगा तो शायद 12 करोड़ में एक मात्र व्यक्ति CM जी हैं जिन्हें भ्रष्टाचार का पता नहीं है,” बिहार का शायद ही कोई व्यक्ति हो जो ये न  कहता हो कि 7 निश्चय में घोटाला न हुआ है, लोग कहते हैं कि ये योजना बिहार का सबसे बड़ा घोटाला है, लोग यहां तक बोल रहे हैं कि 40 प्रतिशत का कमीशन गया है, काम की गुणवत्ता का पता नहीं है, टंकिया फट रही हैं, चिराग ने कहा कि एक CM का 15 साल का कार्यकाल रहा है, वो भ्रष्टाचार के आरोप में सजा काट रहे हैं, अगर आप (नीतीश) भी भ्रष्टाचार कर रहे है.

सीतामढ़ी से मैं संकल्प लेकर आया हूं कि वहां माती सीता का भव्य मंदिर बनेगा, मेरे लिए ये आस्था के साथ ही नारी स्वाभिमान का भी प्रतीक है, अयोध्या और सीतामढ़ी के बीच सियाराम नाम से कॉरिडोर बनाया जाएगा, मंदिर निर्माण होता है तो पर्यटन भी बढ़ेगा, इससे रोजगार भी मिलेगा, चिराग ने कहा कि रोजगार बिहार चुनाव का सबसे बड़ा मुद्दा है, और धार्मिक पर्यटन रोजगार देने में बहुत बड़ी भूमिका निभा सकता है.

ब्यूरो रिपोर्ट, पटना

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *