हरियाणा
नूह विधायक व हरियाणा कांग्रेस विधायक दल के उप नेता चौधरी आफताब अहमद ने बृहस्पतिवार को नूह के चारों तरफ़ पेट्रोल पंपों पर पहुंचकर तेल व गैस की आसमान छूती कीमतों के खिलाफ हस्ताक्षर अभियान चलाया। जिसमें उनके साथ मेवात कांग्रेस के वरिष्ठ नेता चौधरी महताब अहमद भी मौजूद थे। चंद घंटों में चार पेट्रोल पंपों पर एक हज़ार से अधिक लोगों ने इस हस्ताक्षर अभियान में बीजेपी द्वारा महंगाई दर बढ़ाने के खिलाफ अपने हस्ताक्षर किए।
चौधरी आफताब अहमद ने तेल डलवाने वाले लोगों से पूछा कि 100 रूपए पेट्रोल डीजल खरीदने पर उन्हें कैसा महसूस होता है तो लोगों ने कहा कि वो जानते हैं कि मौजूदा बीजेपी सरकार बड़े उद्योगपतियों को फायदा पहुंचा रही है और गरीब किसान व आम आदमी की जेब पर डाका डाल रही है। लोगों ने कहा कि बीजेपी पार्टी व उनके नेताओं को समय आने पर सबक सिखाया जाएगा और वोट की चोट से बदला लिया जाएगा। इस अवसर पर कांग्रेसियों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।
नूह विधायक सीएलपी उप नेता चौधरी आफताब अहमद ने कहा कि जब से भाजपा सरकार बनी है, तब से महंगाई लगातार बढ़ रही है। कांग्रेस राज में 60 रुपये लीटर मिलने वाला पेट्रोल आज 107 रुपये में दिया जा रहा है। डीजल भी शतक मार गया है, रसाई गैस सिलेंडर के दाम 400 से बढ़कर 900 पहुंच गए हैं, सरसों तेल 50 से पौने दो सो रु प्रति लीटर जबकि दूध 36 रूपए प्रति किलो से 65 रु पहुंच गया है, बीजेपी सरकार किसान व आम आदमी को जमकर लूट रही है।
चौधरी आफताब अहमद ने कहा कि एक तरफ कोरोनो से लोग मरे दूसरी तरफ महंगाई से लोग परेशान हैं, कोरोना काल में इंसान की नौकरियां जा रही हैं, लेकिन महंगाई आसमान छू रही है, सरकार सहयोग करने के बजाय लोगों को लूट रही है। बीजेपी सरकार ने चुनावों से पहले वादे किए थे कि भाजपा सत्ता में आई तो महंगाई कम होगी, लेकिन आज उल्टा हो रहा है। महंगाई कई गुना बढ़ गई है, जबकि लोगों की कमाई पूरी तरह से खत्म हो चुकी है।
आफताब अहमद ने कहा कि उनकी राष्ट्रीय अध्यक्षा सोनिया गांधी व पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के साथ साथ प्रदेश नेतृत्व पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा, प्रदेश अध्यक्ष कुमारी शैलजा, प्रदेश प्रभारी विवेक बंसल सहित सभी विधायक व नेता बीजेपी की गरीब विरोधी नीतियों के खिलाफ संघर्ष कर रहे हैं और संघर्ष तब तक चलेगा जब तक बीजेपी जेजेपी को हरियाणा से व बीजेपी की मोदी सरकार को केंद्र से न उखाड़ फेंक दिया जाए।
वहीं मेवात कांग्रेस के वरिष्ठ नेता चौधरी महताब अहमद ने कहा कि प्रदेश एक तरफ बेरोजगारी में पूरे देश में नंबर एक है तो दूसरी तरफ महंगाई रिकॉर्ड स्तर पर है। लोगों के पास जो नौकरी थी वो भी जा रही हैं, लेकिन बीजेपी सरकार फिर भी लोगों की जेबों को काटने से बाज नहीं आ रही है। उन्होंने कहा कि बीजेपी की लूट के खिलाफ उनका संघर्ष जारी रहेगा।
इस दौरान शरीफ अडबर, अरशद टाई, हाजी गुडडू, इरशाद सालाहेड़ी, शमसु रहना, वहीद सलंबा, जक्की सलंबा, ताज मोहम्मद टपंकन, अख्तर चंदेनी , सोहराब मालब, सोहराब खेड़ी, अल्ताफ डीके, आफाक एनएसयूआई, आदिल टाई सहित सैंकड़ों कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद थे।
No Comments: