महोदय
भारत सरकार के निर्देशानुसार कोरोना (Covid-19) मरीजों के संपर्क में आने वाले संदिग्ध लोगों को 14 से 21 दिन तक क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखने का प्रावधान किया गया है।
पूरे उत्तर प्रदेश में जिन हजारों लोगों को प्रथम चरण के लॉक्डाउन से ही क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखा गया था विशेष रूप से मेरे लोक सभा क्षेत्र अमरोहा में पिछले 45 दिनों से 25 लोगों को क्वॉरेंटाइन किया हुआ है जिन में कोरोना वायरस के न कोई लक्षण है और उनकी टेस्ट रिपोर्ट भी निगेटिव आयी हुयी है। उनका क्वॉरेंटाइन समय समाप्त होने के बावजूद उन्हें घर नहीं भेजा जा रहा है। जिसके कारण यह लोग मानसिक रूप से आहत है। ऐसी स्थिति उत्तर प्रदेश के कई अन्य जिलों में उत्पन्न है।
ऐसे में सरकार की मंशा पर सवाल उठना लाज़िमी है। क्यूँ बेक़सूर लोगों को जानबूझ कर परेशान किया जा रहा है? यह आम आदमी के मौलिक अधिकारों का हनन है। ऐसी स्थिति में क्वॉरेंटाइन रखे गए लोग किसी और बीमारी के शिकार न हो जाएँ, इसलिए उनकी मनस्थिति को समझा जाए और इन्हें तुरंत उनके घरों तक भेजा जाए।
अतः आपसे अनुरोध है कि संबंधित अधिकारियों को उचित निर्देश देकर क्वॉरेंटाइन में रखे लोगों को जिनका क्वॉरेंटाइन समय समाप्त हो चुका है उन्हें उनके घर उचित सुविधा के साथ शीघ्र पहुँचाया जाए।
No Comments: