Header advertisement

हिमाचल के पूर्व CM शांता कुमार की पत्नी का कोविड से निधन, टांडा में ली अंतिम सांस

नई दिल्ली : हिमाचल प्रदेश के पूर्व सीएम शांता कुमार की पत्नी संतोष शैलजा का कोविड-19 के कारण मौत हो गई, पूर्व सीएम की पत्नी कोविड-19 संक्रमित होने के बाद कांगड़ा के टांडा मेडिकल कॉलेज में भर्ती थी.

उन्हें चार दिन पहले कोविड-19 हो गया था, मंगलवार सुबह संतोष शैलजा ने अंतिम सांस ली,वह 75 साल की थी, वहीं, सीएम जयराम ठाकुर ने निधन पर शोक जताया है.

कांगड़ा के सीएमओ डॉक्टर गुरदर्शन गुप्ता ने शांता की पत्नी के निधन की पुष्टि की है, बता दें कि कांगड़ा में अब तक 7624 लोग कोविड-19 से संक्रमित हो चुके हैं और 184 लोगों की कोविड-19 से मौत हो चुकी है.

शुक्रवार को शांता कुमार का परिवार भी कोविड-19 संक्रमित हुआ था, इसके बाद पीएम मोदी ने रविवार सुबह शांता कुमार का फोन पर हाल जाना, पीएम मोदी को जैसे ही पता चला कि शांता कुमार कोविड-19 पॉजिटि‍व पाए गए हैं.

उन्‍होंने फोन कर उनका हाल जाना, वहीं, सीएम जयराम ठाकुर ने भी शांता कुमार से बात कर उनका कुशलक्षेम पूछा.

अटल सरकार में मंत्री रहे शांता कुमार परिवार समेत कोविड-19 पॉजिटिव आते ही डॉ, राजेंद्र प्रसाद मेडिकल कॉलेज टांडा में दाखिल हो गए थे.

अस्‍पताल से उन्‍होंने अपने फेसबुक पेज पर एक भावुक संदेश लिखा था बकौल शांता, ‘ मेरा पूरा परिवार कोविड-19 संकट के मोड़ पर आ खड़ा हुआ है, मैं ही क्यों आज पूरा विश्व इस अभूतपूर्व त्रासदी से जूझ रहा है, विश्व इतिहास का यह पहला संकट पता नहीं कब टलेगा.’

शांता कुमार ने लिखा है, ‘ मेरी धर्मपत्नी तीन दिन से कोविड-19 पीड़ित हैं और टांडा अस्पताल में है आज मैं भी यहीं उसके पास आ गया, तीन दिन के बाद मुझे देखकर वह मुस्कुराई सजल नेत्रों से हमने एक दूसरे को देखा, उसका उपचार चल रहा है.

कई उपकरण उसकी सेवा में हैं, लगभग एक घंटा उसके पास बैठा, हम दोनों एक दूसरे को देखते रहे, अधिक कह ना सके, लेकिन बिना कहे भी ना जाने कितना कुछ कहते और सुनते रहे.

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *