Header advertisement

ग़ाज़ियाबाद : रक्षाबंधन के मद्देनजर रविवार को गाजियाबाद में खुलेगी दुकानें

शमशाद रज़ा अंसारी

रक्षाबंधन त्यौहार को दृष्टिगत रखते हुए रविवार के दिन जनपद गाजियाबाद में कंटेनमेंट जोन के बाहर की सभी मिठाईयां एवं राखी की दुकानें खुली रहेंगीं, जिला अधिकारी गाजियाबाद अजय शंकर पांडेय ने जनपद वासियों का आह्वान करते हुए उन्हें जानकारी दी है कि रक्षाबंधन त्यौहार को दृष्टिगत रखते हुए आगामी रविवार को जनपद गाजियाबाद के अंतर्गत कंटेनमेंट जोन के बाहर सभी मिठाईयां एवं राखी की दुकानें खुली रहेंगी.

कोविड-19 महामारी को दृष्टिगत रखते हुए जिलाधिकारी ने समस्त जनपद वासियों का आह्वान किया है कि सभी नागरिक कोरोना से अपने को सुरक्षित करने के उद्देश्य से मिठाईयां एवं राखी खरीद करते समय मास्क एवं सोशल डिस्टेंसिंग का पालन अवश्य करें, ताकि सभी नागरिक कोरोना वायरस के संक्रमण से सुरक्षित बने रहें.

आपको बता दें कि सोमवार 3 अगस्त को रक्षाबन्धन का त्यौहार मनाया जायेगा, रक्षाबन्धन मनाने के लिए लोग राखी एवं मिठाई की खरीदारी करते हैं, साप्ताहिक लॉक डाउन के कारण रक्षाबन्धन से एक दिन पहले रविवार को दुकानें बन्द रहनी थीं, लेकिन प्रशासन ने लोगों को होने वाली असुविधा को देखते हुये रविवार को दुकानें खोलने की अनुमति दी है.

ब्यूरो रिपोर्ट, ग़ाज़ियाबाद

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *