नई दिल्ली : हरियाणा में किसान आंदोलन के बीच हरियाणा कांग्रेस की अध्यक्ष कुमारी शैलजा ने बड़ा बयान दिया है, कुमारी शैलजा ने कहा कि हरियाणा में सरकार बनाने की कोशिश कर सकती है.
शैलजा ने कहा कि बीजेपी, जेजेपी और कई निर्दलीय विधायक कांग्रेस के संपर्क में हैं, शैलजा ने आरोप लगाया कि खट्टर सरकार भरोसा खो चुकी है और कांग्रेस राज्य में पॉलिटिकल वैक्यूम नहीं छोड़ेगी.
कुमारी शैलजा ने कहा, ”समय ऐसा आ गया है कि सरकार अब जनता का विश्वास खो चुकी है, अभी हाल ही में खुद सीएम खट्टर के गृह जिले में उनका जबरदस्त विरोध हुआ.
ये वक्त को नहीं पहचानते हैं, जो हो रहा है, ये उस वास्तविक्ता से बहुत दूर हैं, कृषि प्रधान इस राज्य के लोग अब बीजेपी से दूर जा चुके हैं और इस बात को सभी लोग जानते हैं.
कुमारी शैलजा ने कहा हमारा इन लोगों से संपर्क होता है, बात ये है कि आज पूरा प्रदेश बीजेपी की नीतियों से और इनकी कार्यशैली से नाराज है.
विधानसभा की कुल 90 सीटें हैं, बहुमत का जादुई आंकड़ा 46 है, पिछले चुनाव में बीजेपी ने यहां 40 सीटें जीती थीं.
दुष्यंत चौटाला की पार्टी ने दस सीटें और निर्दलीय ने सात सीटें जीती थीं, कांग्रेस को इस चुनाव में 31 सीटें मिली थीं, जबकि अन्य के खाते में दो सीटें गईं थीं.
No Comments: