लखनऊ
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में कुछ ही दिन शेष रह गये हैं। ऐसे में हर पार्टी मतदाताओं को लुभाने एवं विपक्षियों को मात देने के लिए अपना एजेंडा सेट करने में लगी है। दिल्ली में केजरीवाल सरकार बनने के बाद जहाँ बिजली के बिलों में भारी कमी आई और जनता को 200 यूनिट फ्री बिजली मिलने लगी तो वहीं दूसरी और दिल्ली से सटे उत्तर प्रदेश की जनता महंगी बिजली से त्रस्त है। कोरोना काल से ही आर्थिक संकट झेल रहे लोगों के बिजली का बिल जमा करने में पसीने छूट रहे हैं। केजरीवाल ने दिल्ली में सस्ती बिजली देने के बाद उत्तर प्रदेश में आम आदमी पार्टी की सरकार बनने पर 300 यूनिट मुफ़्त बिजली देने की घोषणा की है। इसके लिए बकायदा गारन्टी फार्म भरे जा रहे हैं। पार्टी का दावा है कि सरकार बनने के बाद गारन्टी कार्ड वालों को पहले योजना का लाभ दिया जायेगा।
केजरीवाल के गारन्टी कार्ड के बाद सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने भी सरकार बनने पर 300 यूनिट फ्री बिजली देने का संकल्प लिया है। अखिलेश यादव ने इसके लिए कार्यकर्ताओं से घर-घर जाकर फार्म भरवाने का आह्वाहन किया है।
सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने मंगलवार को सपा कार्यालय में प्रेस कांन्फ्रेंस की। इस दौरान अखिलेश यादव ने कहा कि यूपी की जनता को 300 यूनिट फ्री बिजली देने एवं किसानों को मुफ़्त सिंचाई देने का संकल्प लिया है। बुधवार से सपा का ‘नाम लिखाओ’ अभियान चलेगा। कार्यकर्ताओं द्वारा घर-घर जाकर नाम रजिस्टर्ड किया जायेगा। जिनके पास कनेक्शन नहीं है, वो लोग भी नाम लिखा लें, उन्हें फ्री कनेक्शन देकर फ्री बिजली दी जाएगी।
प्रेसवार्ता में अखिलेश यादव के साथ पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य और आजम खान के बेटे अब्दुल्ला आजम खान साथ में मौजूद रहे।
No Comments: