Header advertisement

यूपी BJP अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह बोले- “चीन-PAK से कब होगी जंग, PM मोदी ने तय कर लिया है”

बलिया (यूपी) : UP BJP के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि PM मोदी ने फैसला कर लिया है कि पाक और चीन से कब युद्ध करना है, स्वतंत्र का शुक्रवार को यह बयान ऐसे समय सामने आया था, जब भारत और चीन के सैनिकों के बीच लद्दाख में लाइन ऑफ एक्चुअल कंट्रोल पर तनाव बना हुआ है, सिंह ने SC के फैसले के बाद अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण और संविधान के अनुच्छेद 370 के तहत जम्मू-कश्मीर का विशेष दर्जा खत्म किए जाने को लेकर अपने दावे को जोड़ कर अपनी बात कही.

समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार स्वतंत्र ने कहा, ‘राम मंदिर और अनुच्छेद 370 की तरह ही PM मोदी ने फैसला कर लिया है कि पाक और चीन के साथ कब युद्ध करना है,’ सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में देव को यह बात कहते हुए सुना जा सकता है, वीडियो में उन्हें यह कहते सुना जा सकता है जिसमें वह कह रहे हैं कि ‘संबंधित (युद्ध की) तिथि तय है’.

बलिया में स्वतंत्र BJP MLA संजय यादव के घर पर आयोजित एक कार्यक्रम में बोल रहे थे, यह वीडियो संजय यादव ने ही जारी किया है, अपने संबोधन में स्वतंत्र देव सिंह ने SP और BSP के कार्यकर्ताओं की तुलना आतंकवादियों से की, बहरहाल, प्रदेश BJP अध्यक्ष के बयान के बारे में पूछे जाने पर स्थानीय सांसद रविंद्र कुशवाहा ने कहा कि उन्होंने कार्यकर्ताओं में जोश भरने के लिए यह बात कही थी, स्वतंत्र देव की यह टिप्पणी भारत के रुख से अलग है.

वहीं रविवार को, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दोहराया कि भारत चीन के साथ सीमा तनाव को समाप्त करना चाहता है, राजनाथ सिंह ने यह भी कहा कि वह सीमा पर किसी को “एक इंच भी” जमीन छीनने की इजाजत नहीं देगा.

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *