Header advertisement

नासिक पुलिस कमिश्नर का आदेश: अज़ान से 15 मिनट पहले और 15 मिनट बाद लाउडस्पीकर पर नहीं पढ़ी जायेगी हनुमान चालीसा

नासिक पुलिस कमिश्नर का आदेश: अज़ान से 15 मिनट पहले और 15 मिनट बाद लाउडस्पीकर पर नहीं पढ़ी जायेगी हनुमान चालीसा

नासिक। महाराष्ट्र में लाउडस्पीकर पर हनुमान चालीसा को लेकर की जा रही सियासत के बीच नासिक के पुलिस कमिश्नर दीपक पांडे ने बड़ा आदेश दिया है। उन्होंने लाउडस्पीकर पर भजन या हनुमान चालीसा न पढ़ने का समय तय कर दिया है। आदेश का उल्लंघन करने पर कड़ी कार्यवाही की बात भी कही है।
कमिश्नर ने मीडिया को बताया कि जिले में अजान से 15 मिनट पहले और अजान के 15 मिनट के बाद भजन या हनुमान चालीसा बजाने के लिए प्रशासन से अनुमति लेनी होगी। इसके साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि मस्जिद के 100 मीटर के दायरे में हनुमान चालीसा बजाने की अनुमति नहीं होगी। नासिक पुलिस कमिश्नर दीपक पांडे ने कहा कि इस प्रकार के निर्देश देने के पीछे कानून-व्यवस्था को बनाए रखना मुख्य उद्देश्य है। उन्होंने कहा कि नासिक जिले के सभी धार्मिक जगहों पर 3 मई तक लाउडस्पीकर के इस्तेमाल के लिए अनुमति लेने का निर्देश दिया गया है। पुलिस कमिश्नर ने आगे कहा कि 3 मई के बाद अगर कोई आदेश का उल्लंघन करता हुआ पाया जाता है तो ऐसे लोगों को कोई खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
वहीं राज्य के गृह मंत्री दिलीप वलसे पाटिल ने सोमवार को कहा कि महाराष्ट्र में धार्मिक स्थलों पर लाउडस्पीकर के इस्तेमाल की अनुमति केवल पूर्व अनुमति से ही दी जाएगी। प्रदेश सरकार की तरफ से ये फैसला महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के प्रमुख राज ठाकरे द्वारा 3 मई तक मस्जिदों के ऊपर से लाउडस्पीकर हटाने के अल्टीमेटम के बाद आया है। राज ठाकरे ने कहा था कि यदि सरकार तक मस्जिदों के ऊपर से लाउडस्पीकर हटाने में विफल रही, तो मस्जिदों के बाहर हनुमान चालीसा बजायी जाएगी।

No Comments:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *